Ревную друга по переписке

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я давно общаюсь с мужчиной в интернете. У нас с ним дружеское общение. У него много друзей противоположного пола. Недавно я заметила, что он стал общаться часто еще с девушкой одной. Он часто выкладывал фото с ней, на ее страничке шлет ей смайлики. Со мной также общается, но меня это стало очень задевать. Да он общается и с другими, но с ней часто фото делает и даже на одном фото приобнял ее. Мне так стало неприятно, я расстроилась. Подскажите, как мне быть в данной ситуации? Почему я его ревную, нормально ли это? И стоит ли показывать свою ревность? Благодарю Вас За ответ!
Категория: Психолог
Добавлен: 3 декабря 2020 года

11 ответов

Лена, добрый вечер!
Что для вас значит ваше общение с мужчиной?
У вас есть ожидания в отношении него (например, перейти на другой уровень отношений)?
Лена 2020-12-03 19:17
Здравствуйте, мне он нравится как человек, как друг, но почему я его ревную не пойму
Лена, когда смотрите на его фото с женщиной, какие мысли возникают?
Лена 2020-12-03 23:54
Елена Александровна, возникают мысли о том, что мне тоже хотелось бы сделать совместное фото с ним и рядышком быть. Мы живем в других городах, поэтому такой возможности пока нет. Это плохо, что я его ревную? Как мне себя побороть?
Лена, добрый день!
Лена, вы имеете право на свои чувства и переживания)
Это не плохо и не хорошо, это факт.
Задача научиться проживать свои чувства и принимать себя)
Если с эмоциями и чувствами бороться (подавлять), они остаются в нашем подсознании и все равно дают о себе знать.

Если бы получилось сделать фото, ваше состояние изменилось бы?
Лена, дело только в фото или хочется отношений?

С уважением, Ирина Александровна
Лена 2020-12-04 15:37
Ирина Александровна, спасибо вам от Всего Сердца за Внимание Ко мне! За консультацию! Я Вам очень благодарна! Я думала над этим, все же наверно я бы хотела отношений, ведь просто друзей не ревнуют так сильно. А я просто разобраться в себе не могла. Если я ему покажу как сильно я его ревную? Не спугну ли я его этим или наоборот?
Лена, не могу предугадать реакцию вашего друга.
Ревность часто разрушает отношения.
Зачем вам её показывать?
Как считаете какие чувства полезно показать для формирования отношений?
Лена 2020-12-04 18:36
Ирина Александровна, дело в том, что я очень ревнивый Человек и часто в отношениях показываю свою ревность Незнаю, мне тяжело её скрывать? Я боюсь Вас сильно беспокоить, хотела бы спросить еще один вопрос как бороться с ревностью? Я Вам очень сильно благодарна. Не хочу Вас сильно отвлекать
Лена, добрый вечер!
Одной из причин ревности является неуверенность
Борьба это деструктивный способ и может только усилить неуверенность.
Любые эмоции и чувства важно научиться проживать и принимать.
Когда снова почувствуете ревность, спросите себя:
Что именно сейчас вызывает у меня ревность? Как мне с этим сейчас? Что я боюсь потерять в отношениях? Что я пытаюсь удержать? Как в отношениях я могу себя чувствовать увереннее?

Желаю вам веры в себя)
Лена 2020-12-05 18:31
Ирина Александровна, от Всего Сердца Вас Благодарю за Консультацию! Вы мне очень помогли разобраться в себе! Я Вам очень благодарна! Дай Бог Вам Крепкого Здоровья, Счастья и Всех Благ! С уважением, Лена!
Лена, благодарю за добрые пожелания!
Буду рада, если оставите отзыв обо мне)