Невзаимная симпатия

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я три месяца назад рассталась с парнем, но вопрос не в переживаниях по поводу отношений. Я недавно начала общаться с другим парнем, думала, что он мне симпатичен, поцеловала его в щеку, позвала в кино, а потом проанализировала и поняла, что у меня нет к нему симпатии, возможно мне просто хотелось эмоций, которых мне не хватало после расставания. Я не обманывала его и честно сказала все, мы договорились быть друзьями, но я вижу, что очень сильно нравлюсь ему, он перестал общаться с другими девочками, зовёт меня гулять, подходит постоянно, встречает, провожает, иногда хочется больше побыть одной. И что-то резкое не хочется говорить, чтобы его не задеть и не обидеть. Подскажите, пожалуйста, как можно поступить, не хочу, чтобы ему было больно от невзаимной симпатии или даже любви и считаю виноватой себя в том, что сама первая дала поцелуем в щеку какие-то надежды
?
Категория: Психолог
Добавлен: 2 декабря 2022 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-12-02 20:26
Здравствуйте, Даша.
Вы уже сделали несколько попыток вернуть свои чувства и все безуспешные. Вряд ли это произойдет и в будущем. Это приятно, когда кто-то к нам сильно тянется, восхищается нами, любит, заботится и бережет. Но если наше сердце не отвечает на этот импульс, то рано или поздно это начинает нас тяготить.
Чем дольше Вы оттягиваете разрыв, тем тяжелее будет Вам и молодому человеку при расставании.
И нужно найти смелость признаться в этом не только себе, но и своему партнеру. Чем быстрее это произойдет, тем меньше Вы друг друга вымотаете и останутся силы для новых, более счастливых отношений.
Даша 2022-12-03 04:43
Мы договорились быть друзьями, вы имеете ввиду, что лучше совсем прекратить общение? Мы просто работаем в одном здании, поэтому совсем прекратить все равно не получится, не избегать же его.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-12-03 09:58
Если для вас обоих это наилучший выход, то на нем и стоит остановиться.
Даша 2022-12-03 15:08
Он говорит, что ему будет хуже, если мы не будем общаться и он согласен общаться как друзья
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-12-03 19:49
Вы хотите больше ориентироваться на чувства и желания мужчины, чем свои?