Ревность к мужчине другу

Спрашивает: Сюзанна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, постараюсь кратко изложить суть вопроса. Я два с половиной года дружу по переписке с мужчиной. Он старше меня. У нас с самого начала сложились Тёплые и дружеские взаимоотношения. По роду деятельности он часто делает Видеоролики, фото. У него очень много друзей и подруг. Людям он очень нравится, в нем есть особая Харизма. По роду его деятельности я все время старалась ему помочь, чем могла. Конечно по интернету, но если требовалось ему чем-то помочь хоть в рамках виртуального общения, я всегда старалась это сделать. Перехожу к сути вопроса. Мы каждый день с ним переписывались, друг другу присылали лайки и смайлики. Он меня приглашал к себе в гости, он в другой стране. Прошло пару месяцев и я стала замечать, что рядом с ним находится девушка, она была в группе поддержки по рабочим делам. На одном из Видеороликов он обнял её, мило улыбался ей. Я незнаю почему, но стала ревновать своего друга. Затем были еще фото с ней и меня это очень огорчило. Я дала понять, что я ревную его. Он мне прислал много смайликов, но я заметила, что он реже стал ставить лайки к моим фото, хотя раньше часто это делал. Каждый раз когда я видела его с этой девушкой я так вскипала и устраивала ему сцены ревности по переписке. Дело в том, что эта девушка чаще других людей находилась с ним. Я понимаю, что ревновать друга к девушкам как то глупо, но меня это очень расстроило, его общение с ней. Спустя несколько дней он решал важные рабочие моменты и я увидела опять ту самую девушку, она постоянно около него находилась, он ец улыбался и мило общался. Я не выдержала и так рассердилась, что дала ему понять, что меня это выводит из себя. К тому же он поставил на ее страничке смайл в виде сердечка. После того, как я ему сцену ревности закатила, он почти месяц не общался со мной. Затем мы общались, но ОЧЕНЬ редко, он не проявлял интерес. Подскажите, виновата ли я перед ним? Причины его долгого молчания? Как быть со своей ревностью? СПАСИБО!
Категория: Психолог
Добавлен: 22 апреля 2021 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-04-22 20:03
Здравствуйте, Сюзанна.
Скорее всего, мужчина определился и теперь занят общением со своей девушкой. Нужно подождать. Если Вы ему важны как друг, то он снова возобновит с Вами переписку.
Возможно, у Вас с ним был разный взгляд друг на друга. Вы его воспринимали как потенциального партнера, а мужчина - как приятеля. Вот и получилась накладка. Отнеситесь к этому как опыту и идите дальше. Зачем же мучить себя столько месяцев.
Сюзанна 2021-04-22 20:31
Дороти Вячеславовна, Спасибо Вам Огромное за Консультацию! Всех Благ Вам!