Ревную близкого человека

Спрашивает: Сюзанна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Доброго времени суток! Хочу у Вас спросить насчет такой ситуации. Я общаюсь с другом уже два года. Он старше меня на 15 лет. Мы с ним в основном как друзья, хотя симпатия легкая присутствует с моей стороны. Я ему тоже как чувствую симпатична. Как то стала замечать его в компании девушки моего возраста. Он ее обнимал, фотографировался с ней и она часто поправляла на его рубашке то ли воротник, то ли волоски кж незнаю. Я пару раз намекнула, что мне это неприятно. Мы каждый день с ним переписывались. Вроде ситуация улеглась. И тут спустя месяц я опять вижу его с ней на фото. Меня это разозлило и я дала конкретно понять, что мне эта ситуация не нравится. Он ее обнял опять, хотя знает, что я ревнивая. И тут проходит неделя, две, а он молчит. Я ему пишу, а он читает но не отвечает. Я подумала, что может зря я так и в течение недели я ему писала извинение. Я действительно переживать начала, ЧЕЛОВЕК мне дорог, может я зря так Он долго не отвечал, Потом написал, что к него что то зпглючило в телефоне и он не сможет мне отвечать и написал, чтоб я не Переживала. А потом от него ни одного письма, хотя каждый день переписка была. Как мне это понять? Он обиделся? Рассердился на мое недоверие или он общается с той девушкой? Подскажите, как мне вернуть его расположение? Он же видитт, что я искренне попросила прощения? Благодарю Вас
Категория: Психолог
Добавлен: 7 декабря 2020 года

7 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-12-07 23:40
Здравствуйте, Сюзанна!
Если он Вам друг, то ревность присутствовать не должна, если друг обнимает девушку, он же друг.
Другу Вашему неприятно, что Вы ограничивает его свободу, поэтому он Вам и не отвечает на письма.
Если Вы перестанете рассматривать друга как кандидата в возлюбленного, то дружба возобновиться. Признайтесь самой себе, для чего Вам нужна дружба с мужчиной, который Вас старше на 15 лет, нужна ли Вам только его дружба?
С уважением Елена.
Сюзанна 2020-12-07 23:52
Елена Николаевна, благодарю Вас За консультацию! Вы мне очень помогли! Вы знаете мне наверно все же симпатичен этот мужчина, если я так его ревную. И понимаю, что не права, но эта ревность, так тяжело её побороть. Огромное Вам Спасибо от Всего Сердца. Всех благ Вам! С уважением Сюзанна!
Сюзанна 2020-12-07 23:55
Елена Николаевна, дело в том, что я уже согласна просто на дружеское общение, но он мне не отвечает. Тем самым нарочно делает мне больно? Ведь он знает как для меня важна переписка с ним. Он мне также близкий человек. Я поняла, что была не права. Как Вы считаете, смогу я восстановить дружеское общение с ним? От всего сердца благодарю Вас! Всех Благ Вам! С уважением Сюзанна
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-12-08 01:03
Сюзанна, я не думаю, что он нарочно боль причиняет, не общаясь с Вами. Он не общается с Вами, потому что хочет общаться с другой девушкой.
Не пишите ему пока.
Если он считает Вас другом, то напишет. А если писать перестанет, то и он Вас расценивал не как друга, а как кандидатуру в любимую девушку. И не пишет потому, что занят другой девушкой. Вам точно нужен такой друг? Не волнуйтесь, он Вас помнит и напишет, если захочет дальнейшего общения с Вами.
С уважением Елена.
Сюзанна 2020-12-08 07:38
Елена Николаевна! Спасибо Вам Огромное от Всего Сердца! Я Вам очень благодарна! Вы мне очень помогли! Всех благ Вам и Вашим Близким! Храни Вас Господь! С уважением и огромной благодарностью Сюзанна!
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-12-08 10:26
Сюзанна, я очень рада, что смогла Вам помочь!
Здоровья Вам и Вашим близким!
Сюзанна 2020-12-08 11:13
Елена Николаевна, Огромное Вам Спасибо! От всего сердца! Крепкого здоровья и Всех Благ Вам и Вашим Родным! Храни Вас Всевышний!