Отношения с девушкой

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, с ноября 2019 начал общаться с девушкой сначала было все хорошо. Общались и со временем ее отношение и желание к общению заметно начало пропадать. Сама по себе она очень закрыта характером (интроверт) и ей легче находится дома. За период наших отношений погуляли менее пяти раз хотя встречались более года

В июне 2020 года девушка не уведомив меня регистрируется в онлайн-сообществе по поиску людей поблизости. Для каких целей в действительности – не знаю. Она говорит, что просто не хватало общения и хотелось с кем то поговорить.
Стоит также отметить, что познакомились мы там же, но заключили договор, что анкеты обоюдно отключаем. Также упомяну, что искала себе собеседника она не с основной страницы, а созданной другой, с левой информацией.

Перейдя к тому, как я это узнал, можно упомянуть, что на приватном аккаунте моей девушки в социальной сети стал фигурировать и часто появляться некий Дмитрий, которого до этого я не знал. Я спросил кто он, а она ответила, что знакома с ним мало, просто якобы некий товарищ, с которым каких-то более близких связей нет.
На этом же аккаунте стоял зашифрованный статус с именем того самого Дмитрия, который гласил: "Ну френдзонит "шифр" и что".
Френдзона – это когда человек устанавливает дружеские рамки в общении, за пределы которого оно не может выходить по разным причинам

Этот шифр был мной разгадан, на что девушка не стала особо расписывать что, зачем и почему, а лишь сказала, что я в тот момент был агрессивным и она хотела найти человека с которым можно пообщаться, а под видом общих интересов переняла его на основную страницу. Также на все мои огромные сообщения с претензиями длинною в книгу, отвечает двумя сообщениями. Я перестал писать ей первым, эту ситуацию она не вспоминает и как показывает своим поведением, ни капли не жалеет.

Вопрос если девушка не чувствует за собой вины и не сожалеет в содеянном есть ли вероятность что она просто не ценит мной и больше не любит? Можно ли считать такой поступок за измену?
Категория: Психолог
Добавлен: 7 марта 2021 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-03-07 21:35
Здравствуйте, Александр!
Если девушке не хватает общения с Вами и она ищет общение с другими парнями, то у неё явно пропал к Вам интерес, тем более Вы сами пишите, что она отстранилась от Вас.
Возможно, Ваше общение с этой девушкой она отношениями и не считала, поэтому и изменой такое не назовешь.
Если Вас интересует дальнейшее общение с той девушкой, постарайтесь снова начать ща ней ухаживать без бурных выяснений отношений.
С уважением Елена.
Александр 2021-03-08 19:29
Елена Николаевна, большое спасибо за ответ, правда остались некоторые вопросы.

Простить в данной ситуации и принять человека обратно, показывать ему свои чувства – не значит, расписаться в слабохарактерности, слабости самого себя и унижении перед девушкой? Поскольку она совершила полностью противоположно, показала то, что мои ценности для нее неинтересны, как я и сказал выше, она не просила прощения за содеянное, она в принципе не чувствует вины.

Для себя я ее простил, я хочу с ней дальше общаться, но навязчивые мысли постоянно влезают в голову, моментами когда мы общаемся. После этого начинаются эмоциональные качели, я сразу вспоминаю ту ситуацию, и уже не могу нормально все воспринимать. Как можно от этого избавиться?

Два актуальных вопроса, еще раз спасибо за уже данный ответ, и за ответ под этим комментарием.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-03-11 15:55
Александр, простить значит проявить великодушие, а не слабость.
Попробуйте за ней снова поухаживатт, но не будете сильно навязчивым, аккуратно.
С уважением Елена.