Конфликт и перерыв в отношениях с девушкой

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня в отношениях с девушкой часто были конфликты из за того что я начинал выяснять отношения на тему "если ей ненужны наши отношения или надоело общение со мной пусть скажет" а все из за того что она считает что во всем всегда инициативу мужчина должен проявлять, и я из за этого временами начал считать что ей ненужны эти отношения, в итоге она несколько раз срывалась, кричала на меня обзывая по всякому, я же не орал в ответ а тактично улаживал конфликт приводя ей разные доводы, и она прощала меня, так несколько раз было, в итоге после очередного выяснения отношений она психанула накричала на меня сказала больше не звонить и не писать к ней, я еле дозвонился до нее, попросил прощения, и она сказала дословно "месяц перерыв" я сказал месяц много, тогда она сказала "хорошо, смягчяющие обстоятельства, 2 недели не звони и не пиши ко мне а потом позвонишь и обо всем поговорим". Я незнаю как этот перерыв воспринимать? И как себя вести? С уважением
Категория: Психолог
Добавлен: 20 октября 2020 года

1 ответ

Геннадий, добрый вечер!
Перерыв можно использовать, как тайм-аут и для собственного саморазвития в психологическом плане.
Можно получить консультацию психолога очно или онлайн, почитать статьи и книги на тему: Как построить зрелые отношения.
Например, книга Вирджинии Сатир "Как строить себя и свою семью"

Я увидела в ваших отношениях манипуляции с каждой стороны.
На фразу: "Мужчина должен. "
Я бы ответила, используя Я-высказывания: "Я услышал твои потребности. Не всегда могу быть инициативен. Буду благодарен, если с пониманием отнесешься".

Можете почитать мою статью: "Незрелые модели общения"

https://www.b17.ru/article/267875/

Если вам моя обратная связь была полезна, напишите благодарность!

С уважением, Ирина Александровна