Очень хочу подружиться с человеком

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Не имеются
Здравствуйте, я сейчас учусь в университете на 2 курсе. Мне 19 лет. В нашем деканате работает одна девушка. Ей 28,5 лет. В течение моего первого курса мы с ней просто здоровались и иногда общались исключительно по учебе. Я не думала о близком общении с ней и просто воспринимала её как работника университета. Этим летом, перед началом моего 2 курса, я начала понимать, что она мне интересна, как человек, что она очень классная. Начала налаживать контакт: подписалась на нее в инстаграме, сделать комплименты насчет фото. Она тепло с благодарностью отреагировала, подписалась на меня. В конце лета она поздравила меня с днем рождения.
Сейчас, с начала 2 курса, когда я пишу ей по учебе, то она мне пишет уже не "здравствуйте", как раньше, а " здравствуй". Она мне снилась 2 раза в течение этой осени, сны хорошие, я ей их рассказывала. Она отвечала развернуто, несколькими предложениями, с эмоциональной окраской и рассказала мне немного о себе. Ранее она не отвечала на сообщения, если их написали после 17: 00 вечера или в выходные. А сейчас мне отвечает в любое время, и поздно, и в выходные. Читает сразу же (ну или через минуты 2-3) после того, как заходит в ВК и видит от меня сообщения. Недавно я узнала, что она приболела. Я написала ей, спросила про самочувствие, предложила свой рецепт напитка, котрый помогает выздороветь. Она мне ответила "спасибо" и написала, как лечится. Потом попросила меня написать свой рецепт. В театралке все студенты с ней общались на "ты", а я на "вы". Я спокойно с ней поговорила на эту тему, спросила, почему так. Она ответила спокойно, по-доброму, сказала обращаться к ней на " ты" и вообще как хочу. В этой же переписке я сказала, что хочу не просто на "ты", а общаться ближе, лучше узнать друг друга. Она сказала " Я не против " и смайл с улыбкой. Все наше "сближение" было дистанционно. Обобщая, скажу, что потихоньку сближаемся, она открывается и идет на контакт, но я хочу, чтобы мы вообще со временем стали подругами. Что нужно делать для этого?
Категория: Психолог
Добавлен: 16 ноября 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-11-16 12:55
Здравствуйте, Полина.
Продолжайте делать все тоже, что и делаете сейчас. Делитесь своими событиями в жизни, рассказывайте о том, что любите, как видите все вокруг, о чем мечтаете. Найдите возможность где-то встречаться. Можете предложить сходить вместе в кафе, на концерт, в театр... Если более близкое общение будет Вам по вкусу, тогда можно уже пригласить домой на чашечку кофе, ДР или праздник.
Наверняка, у Вас уже были близкие друзья. Просто вспомните как Вы поступали тогда и просто повторите тот опыт.
Полина 2020-11-17 10:43
Спасибо!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-11-17 12:32
Скорейшего Вами исполнения своей мечты!