Избегаю общ

Спрашивает: Лейла
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, я стала избегать зрительного контакта при общении одной из подруг. 2 года мы очень близко общались, потом резко все изменилось, она стала мне врать и много скрывать, перестали видится. Общение пропало и вроде как мы в статусе лучших подруг, но я понимаю что это далеко не так. Хотя она на оборот говорит, что я для нее самая близкая подруга, она мной дорожит и все рассказывает, но я знаю что это ложь. Недавно встретились и я заметила, что я не смотрю на нее и не хочу. Возможно ли это от не приязни к человеку? Потому что после неприятных ситуаций, которые происходили меня отбило желания с ней общаться и что-то ей рассказывать про себя. И пока такое наблюдалось только при общении с ней. Меня волнует эта тема и хочу знать это от человека зависит или со мной что-то не так. Спасибо за ответ
Категория: Психолог
Добавлен: 20 июля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-07-20 20:38
Здравствуйте.
С Вами все в порядке. Изменилась дистанция и исчез взгляд глаза в глаза. Такой теплый взгляд возможен только с близкими или в качестве вызова. Отличие в теплоте глаз.