Ссора с близкой подругой

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мне больше некому высказаться к сожалению, никто не понимает моих чувств и мыслей. Случилось такое, что мы поругались с моей близкой подругой, к которой за 2 года я очень привязалась. У нас с ней было много общего, почти по всем мы были похожи. Мы всегда собирались семьями: она, ее муж и я сама с мужем. Все было хорошо. Через какое-то время к нам присоединилась ещё одна пара. Мы также стали проводить время, сидеть в гостях. Но со временем я стала замечать, что моя подруга начала отдаляться и ей стали более интересны те два человека, которые к нам присоединились. По началу я думала, что мне показалось, но со временем, ее действия и слова сразу начали показывать иное. Например, когда мы собирались 4, она говорила, что ей не хватает тех двоих. Я не против тех двоих, они мне просто не подходили по характеру, по взглядам на жизнь. Но иногда мне хотелось посидеть 4 как раньше. И с каждым разом наши встречи были все скучнее и отдаленнее. Моя «близкая» подруга стала высокомернее, важнее. Я не знаю, может вы изменились за такой срок и наши интересы поменялись в другие не совпадающие стороны? Замечала, что она в чем то упрекала меня. У неё такой характер, что всегда нужно выполнять ее капризы и делать как хочет она. И в какой-то момент мы опять собрались, я не выдержала и ушла домой. Конфликт обсуждали в соц сети. Она сказала, что видимо больше общения не будет(как будто ждала повод чтоб закончить все это). Прошло 3 месяца. На улице мы не здороваемся и проходим мимо как будто никогда не были знакомы. Я не знаю как забыть этого человека, я живу нормально, но иногда меня начинает накрывать, что я сделала не так? Ещё она меня ревновала к одной подруге и упрекнула меня что я с ней помирилась. Ревность? Не знаю. Меня угнетает это состояние. Я понимаю, что без неё мне лучше, она была как вампир пожирающий мои ресурсы, энергию. Но иногда накрывает, я вспоминаю ее и скучаю по ней. По нашим посиделкам и разговорам. Замкнутый круг не дающий мне покоя.
Категория: Психолог

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-09-18 21:37
ЗДРАВСТВУЙТЕ, Света.
Да, такая ситуация случается у каждого человека. Приходится расставаться с людьми, кт мы продолжаем любить.
Но у них тоже есть выбор, на кт мы влиять не можем.
Светлана 2022-09-18 22:50
Раньше я страдала из-за людей, но не так сильно и болезненно как сейчас. Но и характер был намного жёстче. Помогите как избавиться от этого чувства и не вспоминать постоянно этого человека? Я хочу жить счастливо и ярко. И я докажу что достигну большего и она пожалеет, что предпочла других. А доказать в первую очередь Я хочу себе. Но что делать чтобы не оглядываться назад, на прошлые события связанные с ней?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-09-18 22:53
Впам нужны сильные эмоции, желательно позитивные, кт будут сравнимы с нынешними переживаниями. Это переключит Вас на другие события.