Временное расставание

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом! Мы с мужем уже долго вместе, начали встречаться со школы, поженились год назад и все было хорошо, были ссоры конечно, но мы любили и прощали! Пол года назад у нас случилась беда, сначала она нас сблизила, а потом из за моих постоянных переживаний муж стал чужим! Сейчас мы с ним живём раздельно уже две недели, мне даётся это очень не легко! Причина расставания в том, что муж сказал, что уже не так ко мне относится как раньше, но что я ему не нужна не сказал! Попросил время и сказал что ему так лучше и это стоит того. Вчера я ему написала, что хочу поговорить, а он ответил, что не может (не потому что он занят) . Написал, что думает. Мне от этого ещё хуже, скажите пожалуйста на что мне надеятся? Может ли мужчина так долго думать или это все?
Категория: Психолог
Добавлен: 17 октября 2020 года

6 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-10-17 08:52
Здравствуйте, Лена!
У Вас случилось горе, и из-за глубоких переживаний Вы отдалились от мужа, после чего он изменил отношение у Вам и сейчас думает? Больше у Вас ничего не происходило, что стало причиной его отдаления?
Какой смысл того, что Вы живёте отдельно, что муж хочет получить от этого уединения?
Лена 2020-10-17 11:20
После нашего горя мы сблизились и он поддерживал меня, но от этого у меня начались стрессы и возможно ему это надоело. Про развод не говорил, сказал, что нужно время, чтобы осознать, проанализировать нужно ему это все или нет. И сказал, что он начинает вспоминать хорошее!
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-10-17 14:11
Лена, стрессы Ваши как проявлялись на муже?
Лена 2020-10-17 14:43
Была так сказать в депрессии. Было плохое настроение, высказывала ему, если он что то не делал. Горе было в том, что мы потеряли ребенка, которого очень ждали. У меня вся голова была занята ребенком, что я его хочу и все.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-10-17 20:20
Это нормальная реакция в период переживания горя. Скорее Вам самой надо обратить внимание на поведение мужа в тяжёлой ситуации, если вместо поддержки и понимания он впоследствии отдалился, устал от жены и ушел жить один. В семье всякое может случится реакция избегания далеко не самый лучший выход.
Не торопите его с решением, сами наблюдайте за его поведением, будет ли поддерживать в трудной ситуации.
Вам время подумать обоим.
С уважением Елена.
Лена 2020-10-17 23:14
Спасибо большое!