Я больше не могу

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок был желанный. И вот он родиося и начался пизд*ц. То живот, то теперь зубы. Муж военный нифига его дома нет. Родные далеко, приезжают редко. Я 24 на 7 с этим орущим существом! Он будит меня каждый час ночью. Это какой-то кошмар. Наступает утро, а я думаю скорее бы день закончился. Под вечер сил вообще нет, а он продолжает реветь я не выдерживаю и ору на него он еще громче орет мне кажется что я скоро его не дай бог ударю. Я никуда не могу сходить. Даже к врачу. Каждый день думаю я больше так не могу, а это все продолжается. Еще "повезло"с внешностью ввгляжу лет на 14 (хотя мне 20) все смотрят осуждающе или нагло спрашивают "сколько тебе лет? " Мужу объясняю, что я ОЧЕНЬ устаю, что нет сил на секс, а ему бл*ть плохо он хочет полавай ему! Пока не доведет меня что я завезжу просто не успокоится! Я не знаю что мне делать. Мне страшно. С одной стороны хочу сбежать из этого ада с другой стороны ребенок, переживаю за него. Можно какие то таблетки? Это депрессия? Или выгорание? Какая стадия? ????
Добавлен: 29 июня 2022 года

1 ответ

Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2022-06-30 15:21
Здравствуйте, Ирина!
Сейчас Вы в любом случае переживаете послеродовой стресс, ситуация тяжёлая, да, но вполне решаемая.
Ребёнок никогда не перестанет кричать и плакать, если мама нервничает. Так заложено природой, между ребёнком и матерью огромная связь.
Что касается зубов, то рекомендую использовать различные обезболивающие мази для детей и прорезыватели для зубов малышей.

Что касается Вашего состояния, то могу предположить, что бессознательно Вы ещё не готовы были рожать и воспитывать ребёнка, хоть и осознанно его желали.

Вам необходимо поговорить с супругом и спокойно, без нервов объяснить сложившуюся ситуацию и рассказать о Вашем состоянии, попросить помощи.

Обязательно нужно научиться правильно распределять время. В первую очередь, для того, чтобы Вы успевали отдыхать.
Ребёнок, безусловно, в приоритете, но о муже забывать не стоит.

Пробуйте планировать день, записывать прямо на бумаге, в начале делать всё по часам не получится, но со временем Вы научитесь. Это дело тренировок.

Если есть возможность, то попросите помощи со стороны других людей, чтобы Вы могли спокойно могли уделить время, хотя бы час, ТОЛЬКО себе.