Помогите выйти из депрессии

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, трудно даже писать о моей проблеме. Когда мне было 12 лет я жутко влюбилась в мальчика, он был старше меня на 4 года, но тоже испытывал ко мне симпатию, мы гуляли, начали встречаться, с ним был мой первый поцелуй и первые признания в любви. Один раз его бабушка пригласила меня к себе на чай, все было хорошо, но потом она ушла и мы остались вдвоем(к тому моменту мне было уже 13 лет, ему через месяц 18)
он закрыл двери и сказал мне раздеваться. Я естественно отказала. Он сильно избил меня, не трогая лица. Избил и заставил делать ему минет. . после всего я ушла домой. Я не сказала маме и замкнулась в себе окончательно. (в школе меня никогда не воспринимали сверстники, запирали в шкафу и издевались, как обычно бывает в школе)
он попросил о встрече. Подловил меня у школы и на коленях просил прощения, говорил что сам не знает как это произошло. И я простила. Я простила и пошла к нему второй раз. Наступив на те же грабли. Господи, я ведь тогда еще в куклы играла.
Сейчас мне 22 года, я уехала из этого города. Вышла замуж, у меня есть сын. Но если мне предстоит ехать к родителям в тот город, то я не могу сдержать свои эмоции, не могу нормально находиться в том городе, меня охватывает ужас какой то, начинается внутренняя паника. Я возвращаюсь домой и начинаю забывать. Но когда ругаемся с мужем. Он прогоняет и говорит ехать к родителям. В итоге уже 9 лет я не могу выйти из депрессии, я не могу справиться с этим всем. Муж пытается поддержать. Но это не помогает. Я не могу отпустить. Каждый раз когда занимаюсь сексом со своим мужем перед глазами эта картина и я чувствую только боль и больше ничего. Я не могу больше так жить. Я вообще не хочу больше жить.
Я пила таблетки флуоксетин. Они не на долго помогли мне. Но их перестали продавать без рецепта, денег на психиатра у меня нет. Помогите мне пожалуйста, я больше так не могу. Я не могу спать. Не могу есть, я срываюсь на муже, на ребенке, я не могу завести себе друзей. Я боюсь людей. Мужчин. Помогите мне.
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 марта 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-03-24 10:47
Здравствуйте, Кристина.
Психиатр принимает бесплатно в ПНД по месту жительства. Бесплатного психотерапевта найти в Москве тоже не составит никаких трудов.
Сексуальное насилие в детстве - оч частая причина эмоциональных и поведенческих реакций во взрослом состоянии. Более того, сексуальное и морально-психологическое насилие делает практически невозможным контролировать данное событие. Необходимо обратиться к психологу или психотерапевту, лучше из кризисного центра работы с жертвами насилия, и поработать над своим состоянием.
Московский независимый благотворительный центр помощи пережившим сексуальное насилие "Сестры" (495) 901- 02 -01 Телефон доверия" для женщин и детей, переживших сексуальное насилие (495) 301-72-04 Неотложная психологическая помощь женщинам в связи с различными причинами стрессового состояния (495) 282-84-50 Телефон экстренной психологической помощи рос. Ассоциация (495) 251-17-72, Москва, Ул. Чехова, 9.
Не сидите, а действуйте!