Нужна помощь психолог помогите

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, я не могу разобраться в себе, у меня раньше были друзья и их было много, я ими очень дорожила, у меня было 3 лучших подруг, я могла рассказать и посоветоваться с ними, так же у меня есть парень мы с ним встречаемся год, в знакомы два года, он меня тоже поддерживает по иногда не понимает меня, через несколько месяцев я потеряла своих 3 подруг с двумя мы очень сильно поругались а с одной просто перестали и всё, у меня была подруга детства с которой я также общалась, я стала общаться теперь только с ней а мальчики которые были в старой компании они так же общаются со мной но не сильно просто привет, привет, пока, пока, мой парень употребляет его научили его друзья я ругалась с ним из за этого и он сказал что бросит все равно когда нибудь, но сейчас он общается с одной компанией, мы видемся с ним днем а вечером мы расходимся он к друзьям а я к подруге. Я не против что он общается с ними, но почему то я постоянно плачу и не понимаю что происходит со мной. Помогите если поймете
Категория: Психолог
Добавлен: 13 июля 2018 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-07-13 20:39
Здравствуй, Анастасия
Если тебя беспокоит, что подруг стало меньше, то скажу на это, что главное не количество. Если есть одна подруга, то ты уже не одинока, иногда один человек заменяет 10. Если твой парень употребляет наркотики или что-то ещё, что вызывает зависимость, общается с нехорошей компанией, то лучше пока уменьшить с ним общение, так как это может быть опасно и для тебя.
Заинтересованность в личностном общении, иногда непонимание и переживания по поводу общения нормально для твоего возраста. Общайся с теми людьми, общение с которыми приносит удовольствие.
Удачи тебе.