Как искать друзей?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Я бы хотела иметь много друзей для общения и встреч. Но почему-то мне не удается знакомиться и дружить так просто как другим людям. Недавно на психологическом тренинге я случайно познакомилась с женщиной. Она чуть старше меня. Она оказалась психологом. И через некоторое время предложила мне свои услуги психолога за деньги. Почему со мной не хотят дружить просто так? Несмотря на то что я замужем, мне не хватает общения с мужем, он много времени проводит на работе и с другими людьми. Я знакомилась через сайт знакомств, через VK с другими людьми. Некоторые переписываются со мной, но не встречаются в личной жизни. А те которые встречались ограничились одной встречей. Подскажите где мне искать друзей? Как вести себя со старыми друзьями, чтобы они захотели встречаться со мной?
Категория: Психолог
Добавлен: 5 января 2021 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-01-06 11:22
Здравствуйте, Наталья!
У Вас есть дети, сестры, братья, родители? Есть старые знакомые, друзья? С кем обычно делитесь душевными переживаниями? Как давно встала проблема найти себе друзей?
Наталья 2021-01-06 14:10
Добрый день! У меня нет детей, братьев, сестер. Есть только мама и муж. Есть старые знакомые и друзья, которые со мной уже не поддерживают таких близких отношений как раньше. Душевными переживаниями я делюсь, если делюсь, то с мамой или с мужем. Проблема поиска друзей встала перед мной где-то год назад. На тот момент мама давно жила в другом городе, да и муж стал как то от меня отдаляться. Сейчас мама приехала ко мне, но может в любой момент уехать снова. Мне приходится по долгу бывать одной и мне скучно, поэтому я и хотела найти новых друзей.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-01-06 20:49
Наталья, хорошо искать друзей по увлечениям. Например, ходить на танцы или заниматься йогой и там же общаться сначала на темы общих интересов, а потом и на более глубокие душевные темы. Если не хватает общения, Вам обязательно надо ходить на подобные мероприятия, где можно пообщаться с людьми.
С уважением Елена.