Как подружиться с людьми на секции

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, я достаточно много занимаюсь рукопашным боем(4 года). Практически все это время я была одной девушкой из группы парней. Моя проблема в том, что я как какой-то изгой, они не общаются со мной, а я с ними. Мне очень не комфортно находится в этом положении, я не хочу постоянно стоять в стороне и быть серой мышью. Я хочу с ними подружиться, но боюсь насмешек с их стороны и окончательно стать изгоем. Скажите, как решить эту проблему?
Категория: Психолог
Добавлен: 23 марта 2022 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-03-23 12:49
ЗДРАВСТВУЙТЕ, Анна.
Есть ли у Вас друзья вне данной секции? Пригласите их в свой спортивный клуб. Ваша позиция заметно поднимется.
Участвуйте в общих мероприятия своей секции, вместе отмечайте ДР, отдыхайте, ходите с ними на разные мероприятия вне спорта, общайтесь друг с другом в соцсетях.
Анна 2022-03-23 20:43
Друзья вне данной секции есть, вообще у меня не было проблем со знакомством и дольнейшем общением. Моя подруга раньше ходила со мной на данный спорт, но у меня с ней было очень сильное соперничество, оно губило нашу дружбу. В итоге она бросила, но больше своих друзей я туда не зову.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-03-23 21:22
Анна, мне кажется проблема больше в Вас. Поработайте над этой задачей с психологом или психотерапевтом.
Анна 2022-03-24 12:47
Проблема в том, что я сама стесняюсь подойти и заговорить с группой?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-03-24 15:36
Вот этим и нужно заниматься на психотерапевтических сеансах.
Группа может думать, что Вы высокомерны и заносчивы, и их за людей не считаете. Поэтому и не стремится вступать с Вами в контакт.
Анна 2022-03-25 17:57
Спасибо большое за ответ, я даже не думала об этом.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-03-25 20:35
Иной раз взгляд со стороны помогает увидеть в себе то, что мы скрываем от себя самих. Особенно если это специалист психолог или психотерапевт.