Не умею строить отношения с людьми

Спрашивает: Василиса
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне 29 лет. У меня такая проблема. У меня нет друзей, нет парня. Ни с кем не общаюсь. Не получается строить отношения или какое то общение с парнями. Очень одиноко и чувствую себя никому ненужной. Появились постоянные конфликты с мамой. Ругается на меня, злится, не интересуется мной, не хочет общаться и тд. Раньше мы были подружками. Она мне помогала во многом. Молодым людям я неинтересна, не любят меня. Максимум что хотят это использовать в постели. Общаться, встречатся, ухаживать, и тд не хотят. Бывают максимум 4-5 встреч, а потом не хотят продолжать общаться или зовут сразу в квартиру. Серьезных отношений со мной не хотят. Но последнее время даже на одну встречу не соглашаются. В основном предлагаю я встретиться, и пишу я, почти всегда получаю отказ. Я симпатичная, но немного худая.
На встрече стараюсь поддерживать разговор, заинтересованно слушать, но испытываю дискомфорт, скованность, стеснение, смущение, неуверенность, напряжение, волнение, беспокойство. Не могу расслабиться и свободно говорить, как другие. На первой встречи парни рассказывают оживлённо, достаточно много общаются, возникает ощущение, что я им симпатична, обещают написать или позвонить. Но сами не продолжают дальше общение понепонятной причине. Если сама спрашиваешь, предлагают квартиру либо отказ, работа, занят и тд.
Люблю одного человека безответно. Он живёт за 1000 км. Ему от меня только нужны откровенные фото и интим переписки, когда приспичит. Не могу его забыть, зависимость какая то. Раньше он приезжал ко мне, но я его не любила. А потом полюбила и привязалась. Но он уже приезжать не собирается, открыто говорит что не любит и ненужна и говорить со мной не очем. Как быть? Почему я никому ненужна и не получаются ни с кем отношения и всем безразлична? Как научится общаться, строить отношения? Я очень хочу быть нужной людям и любимой.
Категория: Психолог
Добавлен: 31 августа 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-08-31 19:21
Здравствуйте, Василиса.
К счастью, Вы не описываете никакой психической патологии. С Вами все в порядке. А вот повышению уверенности в себе и приобретению коммуникативных навыков Вам стоит заняться.
Для этого Вам нужно обратиться к психологу и обучиться техникам расслабления, самоуспокоения, а так же изменить деструктивный сценарий на конструктивный и жизнеутверждающий. Навыки общения можно приобрести, посещая тренинги личностного роста, курсы ораторского искусства и просто индивидуально работая с психологом или психотерапевтом над собой. Достижения в спорте так же хорошо повышают самооценку.
Поработать с психологом или психотерапевтом можно и онлайн по скайпу. Выбирайте понравившегося Вам консультанта и обращайтесь к нему лично.