Друг с Суицидальной склоностью

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, меня зовут Татьяна, у моего друга суицидальные склонности. Режим руки, при страх стоит на крыше, несколько раз спасала от суицида. Из-за этого человека я не могу заниматься своими делами ведь сообщение "я сейчас очень занята, отвечу попозже " становиться причиной новой соры, попытки суицида. С родителями в хороших отношениях, но все равно считает, хотя не считает, а пытается себя умереть в том, что он им не нужен, хотя совсем наоборот. Я хочу разорвать общение с этим человеком, но так чтобы он не сделал с собой нечего, при малейших сорах, плохом настроении, сразу сообщение "я пошел на крышу" звонишь специально с незнакомых номеров, правда на крыше, угавариваешь слезть и говоришь что все хорошо, так каждый день, мне уже надоело это. Я хочу жить и не думать о том, что кто-то убьёт себя из-за меня, прошу, помогите мне разорвать с ним общение.
Категория: Психолог
Добавлен: 28 февраля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-03-01 19:30
Здравствуйте, Татьяна.
Парень манипулирует Вами и своими родителями. А вы все готовы бросить свои дела и встроиться в его жизнь. Т. е. постепенно Вы из роли Спасателя превратились в Жертву. А он - в Вашего Преследователя.
Читайте в интернете про треугольник Карпмана.