Очень сильно приревновала

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Дело в том, что я общалась с человеком по переписке. Он очень общительный человек. У нас возникло хорошее душевное понимание. Он раньше называл меня Дорогая. Я ему часто помогала подписывать по интернету разные документы, ему надо было по работе. Я Всегда искренне помогала ему и защищала его, когда были у него нелёгкие периоды по его деятельности. И вот как то я заметила, что рядом с ним очень часто мелькает девушка. Я как то слегка намекнула, что мне это неприятно. Он вроде понял. Но опять через месяц я случайно увидела как он будучи в толпе людей нежно обнял эту девушку и мило с ней общался. Незнаю почему, но это меня вывело из себя. Мне так стало обидно. Вмпереписке, а мы каждый день общались, я ввложила тот видеоролик, в котором он был с той девушкой. Он иногда снимает ролики о себе с поклонниками. Я ввложила посты о ревности. Я в письме ничего ему не сказала за неё, но в душе все Кипелов. Я Незнаю, что произошло, но он мне перестал отвечать на письма. Я уже просила прощения у него, подумала, что может я его оттолкнула ревностью, но он молчит. Уже месяц молчит. Я ему каждый день писала извинения. Я честно не хотела его обидеть, просто эмоции взяли верх. Что на меня нашло, я Незнаю. Подскажите, как исправить ситуацию, ведь я искренне прошу прощения у человека. Я очень Переживаю и плакала. Спасибо Вам!

6 ответов

Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2020-10-25 14:49
Лилия, здравствуйте!
Вы были в отношениях с этим человеком?
Если нет, то ревность неуместна.

Что касается Вашего поведения, то разберитесь в источнике ревности: неуверенность в себе или страх потерять человека?

Единственный вариант - это объяснить человеку, почему Вы так поступили и признаться в своих чувствах.

Большинство проблем могло бы и не быть, если бы люди действительно прямо говорили о том, о чём пытаются намекать. Почему? Потому что, во-первых, не все понимают намёки, во-вторых, интерпретация Вашего намёка может быть полностью противоположной от того, что Вы хотели донести.

Как отреагирует человек сказать не могу, но в любом случае рассматривайте эту ситуацию как полезный опыт, из которого можно вынести урок и не повторять ошибок.

Не забывайте о том, что у каждого человека должно быть своё личное пространство!
Вы можете быть там только, если Вам это позволят.

У Вас тоже есть своё личное пространство и думаю, Вам будет неприятно, если туда будут лезть.
Лилия 2020-10-25 15:34
Анастасия Алексеевна, Спасибо Вам Огромное! От Всей Души Благодарю Вас! По стараюсь впредь не допускать таких ошибок! Спасибо Огромное!
Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2020-10-25 18:04
Лилия, если не сложно, оставьте, пожалуйста, отзыв.

Берегите себя!
Лилия 2020-10-25 18:07
Анастасия Алексеевна, а где можно написать отзыв?
Лилия 2020-10-25 19:38
Спасибо Огромное Анастасии Алексеевне за помощь в моем вопросе. Анастасия Алексеевна Прекрасный специалист. Она мне помогла понять, как мне правильно действовать в данном вопросе. Помогла разобраться в моих сомнениях и переживаниях. Огромное Спасибо Анастасии Алексеевне от Всего сердца! Я Очень Благодарна за помощь в этоц проблеме, которую я никак не могла разрешить и понять, как правильно поступать. Анастасия Алексеевна, Благодарю Вас! С Уважением, Лилия!
Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2020-10-27 02:51
Лилия, здравствуйте!
У вас есть специальные ссылки, которые приходят в уведомлении после моих ответов.
По ссылке можно оставить отзыв.