Нормативность действий

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Анастасия Алексеевна, когда мне было лет 9-10, мы с другом посмотрели порно по видику, там женщина делала ми. Ет, мы не долго посмотрели и разошлись, у меня было на это видео возбуждение, после этого, я иногда мастурбировал, на этот момент, потом в связи с просмотренным у нас начались фантазии, на тему одноклассниц, вот бы с этой так, а я бы с этой, что то типа того, но на это в таком возрасте не решились, но это было скорее не сексуальное желание наверно, а просто потому что мы видели, в нашей компании, был мальчик немного помладше нас и мы предложили ему сделать нам также, он не понимал и согласился, хотя мы и сами толком не понимали, я уже слышал в том возрасте про геев, но подумал, что это совсем другое, а рты что в порно у женщины, что здесь у всех одинаковые, вызвал механическим путём у себя эрекцию и дал, после непродолжительных действий, эрекция полностью исчезла и меня смутило и вызвало, как бы отвращение, я ещё в том возрасте, потом подумал, почему так, может у меня, что то не так, ведь на порно всё было нормально и понял, потому, что так нужно делать с женщиной, вот такой однократный момент был в жизни. Простите за подробности, хотелось максимально описать.
Скажите это нормально или является отклонением?
Считается ли это гомосексуализмом?

5 ответов

Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2021-08-21 08:35
Здравствуйте, Алексей!
Подскажите, пожалуйста, почему вспомнили об этом эпизоде именно сейчас?
Что на Вас навеяло воспоминания?
Как у Вас сейчас обстоят дела в сексуальной жизни?

Вообще, в таком раннем возрасте  - это может быть всего лишь любопытством и способом познания мира и себя.

Очень важно знать, почему Вы спрашиваете об этом через столько лет, чтобы полноценно ответить на Ваш вопрос.
Алексей 2021-08-21 13:22
Здравствуйте, Анастасия Алексеевна, вспомнил об этом эпизоде, несколько дней назад, потому, что мы со своей девушкой во время совместного просмотра фильма, (фильм Джиа с Анджелиной Джоли) там были некоторые моменты на сексуальную тему, которые мы обсуждали и она меня спросила, был ли у меня, когда нибудь в сексе однополый опыт, я сказал, что нет, спросил её почему она спрашивает меня об этом, она сказала, что у неё в юности был опыт с девушкой ради эксперимента и что ей совсем не понравилось, ну и проехали, а потом я вспомнил о своём эпизоде, хотя я о нём и не помнил, начал думать, что это же нельзя считать однополым сексом и что я ей не соврал ответив нет, а потом, начал раскручивать эту тему у себя в голове, считается ли это гомосексуализмом, норма или отклонение и всё в таком роде, поэтому решил написать Вам максимально подробно.
Половую жизнь веду с 17 лет,
с 17 по 21 год нерегулярная, с 21. года по 24 постоянная, потом чуть, больше года не было, а с 25 по настоящее время постоянная, девушка светиться как солнце, соответственно мне тоже хорошо.
Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2021-08-21 15:17
Если у Вас отсутствует желание попробовать сексуальные отношения с мужчиной, Вас всё устраивает с Вашей девушкой и отсутствуют проблемы в половой жизни, то переживать абсолютно не о чем.

Как я написала выше, тот опыт в детстве - это всего лишь любопытство, которое Вы удовлетворили таким образом, каким на тот момент, будучи ребёнком, посчитали единственно верным.

Единичный эпизод в детстве не является признаком наличия гомосесексуальных наклонностей.
Алексей 2021-08-21 22:26
Анастасия Алексеевна, желания такого не было и нет, с девушкой абсолютно всё устраивает, проблем в половой жизни нет.
Анастасия Алексеевна, скажите, а такое любопытство нормально для того возраста?
Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2021-08-22 09:50
Да, нормально, Алексей.