Проблемы с потенцией. Страх неудачи, отсутствие желания

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, отсутствует желание к интимной близости в следствие чего слабая эрекция и т. д., каждый раз страх неудачи половой акт через раз получается нормальным, но не так как раньше, лучше становится если выпить немного алкоголя "расслабиться" началось после неудачного ПА, пропало даже желание как раньше. Как избавиться от всего этого? (с девушкой встречаюсь уже больше полугода) Спасибо
Категория: Психолог
Добавлен: 16 октября 2019 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-10-17 21:49
Здравствуйте, Андрей.
Вы придаете слишком большое значение самому коитусу. Хотя наше чувство в основном передается в общении и ласках. Продолжайте устанавливать доверие, расслабленность и эмоциональный контакт с Вашей девушкой. Половой акт - это по большей части инстинкт, над которым не надо задумываться. Как дыхание - Вы просто делаете вдох, когда концентрация СО2 достигает определенной величины. Так и в сексе. Просто доверьтесь своему телу и оно само поведет Вас правильным путем.
Андрей 2019-10-18 08:54
В том то и дело, не первый год половой жизнью живу, бывало когда первый раз с каким то новым партнером были проблемы, но потом нормально. В данном случае с девушкой половой жизнью живу больше полугода, но частенько такое происходит и дело в том что даже процессе, стоит на секунду подумать, что не получится и опа! Какой то барьер возникает, что может помочь? (вместе мы не живем) как я понял медикаментозного лечения тут нет? Спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-10-18 12:01
Полгода - это только становление отношений. Видимо, у вас пока нет полного принятия друг друга и доверия. Поэтому Вы не можете расслабиться и перестать тревожиться. Обратитесь к психологу и поработайте над своим состоянием. Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
Андрей 2019-10-29 15:43
Глупо, конечно, но это очень напрягает, понимаю что желания какого то даже нету, не возбуждаюсь как раьнше. Если препараты какие? Чтобы усилить желание, не виагра и т. д., а именно усиление желания какие то может быть возбудители, спасибо!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-10-29 19:18
Да, можно 1-2 раза применить виагру. А потом обратиться к врачу-психотерапевту и нормально поработать над своим состоянием.