Друг из-за девушки редко общается

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, вопрос таков. Я несколько лет дружила с мужчиной, старше меня намного, но мы с ним поддерживали теплые дружеские отношения, такое ощущение было родственности душ, взаимодействия, взаимопонимания, человеческой теплоты. Я всегда другу помогала, поддерживала его тогда, когда с ним не все соглашались друзья, всегда рядом была, но друг увлекся другой девушкой и стал писать мне в лучшем случае два раза в месяц, а сейчас не пишет. Только присылает новости и тому подобное. Очень обидно мне. Это уже длится более двух лет, я пыталась уйти от друга, но не получается, я тянусь к другу, а у него нет видимо особого интереса. А я все никак не могу выкинуть эти мысли из головы, очень жаль, ведь так дружили с человеком. Как поступить верно в этой ситуации, стоит ли насовсем уйти от друга, я пыталась, но он несколько раз намекнул, что я ему нужна как друг, но ведь внимания от него очень мало. Спасибо Вам Огромное, я Вам очень благодарна за ответ. Подскажите, как правильно поступить.
Категория: Психолог
Добавлен: 10 января 2023 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-01-10 18:33
Здравствуйте, Лилия.
Внимание никому не помешает. Поэтому зачем парню отказываться от этого.
Дружба подразумевает взаимную заботу и внимание.
Когда это идёт только с одной стороны, можно говорить только о эмоциональной зависимости.
Но если Вам всё-равно нужны такие отношения и Вы не можете отказаться от данного человека, то можно оставить всё как есть. Просто не требовать ничего от молодого человека.
Лилия 2023-01-10 18:36
Дороти Вячеславовна, Благодарю Вас от всего сердца за консультацию! Спасибо Вам Огромное за совет! Я Вам Очень Сильно Благодарна! Всех Благ и Добра Вам!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-01-10 19:06
Спасибо за тёплые слова!
И Вам скорейшего разрешения ситуации!