Лучший друг редко общается
Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, нужна Ваша консультация. Днло в том, что я дружила несколько лет с одним человеком. Старалась ему во всем помогать, была ему лучшим другом. И тут я увидела, что он часто стал общаться с другой девушкой. Я приревновала и показала, что мне неприятно это. Он видимо обиделся и месяц со мной не общался. Потом я извинилась, что ревновала, он мне ответил, что не обижается, но стал со мной общаться раз в месяц. Мне стало так обидно, так больно, ведь я человека люблю как лучшего друга, я так к нему с душой. Я увидела, что он с ней каждый день ведёт переписку, это достоверные факты, а со мной редко. Подскажите пожалуйста, стоит ли мне на него обижаться, я хочу с ним общаться, но понимаю, что у него видимо другие интересы и как справиться с этой болью, от того, что лучший друг променял на другого человека. Блпгодарю Вас!
3 ответа
Здравствуйте, Лилия.
Да, к сожалению, так бывает: кто-то в нас разочаровывается, в ком-то мы и, наоборот, очаровываемся другими. Обычная динамика жизни.
Внутренней боли будет меньше, если Вы дадите свободу выбора, как себе, так и своему окружению.
Это не просто. Но люди не принадлежат нам. Как и мы им. Каждый ежедневно делает выбор в пользу какого-то человека. Даже если это и наш супруг.
Вы для парня теперь далеко не на первом месте. Если место близкого друга или подруги у Вас свободно, то стоит поискать другого кандидата.
Лилия 2022-07-04 12:27
Дороти Вячеславовна, Спасибо Вам Огромное от всего сердца за Ваше Внимание ко мне! За Ваш ответ. Вы мне Очень Помогли. Спасибо Вам от всего сердца! Всех Благ и Добра Вам! Помогай Вам ГОСПОДЬ во всем!
Спасибо за теплые слова! Рада была помочь!