Мой друг не хочет со мной общаться, как мне быть?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня проблема. У меня с детства есть подруга Настя, она мне ровесница. В 18 лет Настя вышла замуж, мужа Настиного зовут Андрей. Более 10 лет к нам в гости они приезжали всей семьей, Настя, Настина мама и Андрей, муж Насти. Мы очень дружно общались (я, моя мама, Настина мама, Настя и Андрей), пили чай, разговаривали, смеялись, нам было хорошо, мы все праздники всегда проводили вместе. Моя мама мне говорила. Что от того что Настя вышла замуж ты от этого только выграла, у тебя только подруга была а теперь есть ещё и друг Андрей. Но года 2 назад Андрей перестал к нам приезжать, приезжали только Настя с мамой. Мы спросили у них почему вы без Андрея, они сказали что он дома. В июне 2018 года я решила позвонить им и спросить у Андрея почему он раньше к нам приезжал, а теперь не приезжает, мне это просто стало интересно. Я позвонила, трубку взяла мама Насти. Я попросила позвать Андрея, они его стали звать, а я слышу издалека голос Андрея "не пойду я", мама Настина Сказала что Андрей не хочет подходить к телефону, я сказала "ну позовите его пожалуйста" а мама Настина сказала "Анечка, ну я что могу сделать если Андрей не хочет подойти к телефону? " Я сразу в слезы, я Андрея ничем никогда не обижала, я не понимаю почему он так со мной поступил ведь он мой друг, этим он меня очень обидел, я от Андрея такого не ожидала. Через пару дней нам позвонила Настина мама и мне сказала что Андрей сказал что он не подошёл к телефону потому что он не хочет чтобы ты его в гости звала. Уже декабрь, а я из-за этого случая в июне не могу до сих пор успокоиться, я даже не могу в гости пригласить Настю с ее мамой, общаемся только по телефону. Скажите пожалуйста, что мне делать, я с июня никак не могу успокоиться из-за того что мой друг Андрей так со мной поступил. Как мне к этому относиться? Помогите пожалуйста.
Категория: Психолог
Добавлен: 5 декабря 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-12-05 18:39
Здравствуйте, Настя.
Не принимайте все на личный счет. М. б. Андрею нравятся больше мужские компании и ему с вами всеми там скучно. Наши близкие не всегда становятся друзьями наших друзей. И это совершенно нормально. При этом человеку совсем не обязательно отчитываться и объяснять причину отказа. Просто примите ситуацию как она есть и продолжайте наслаждаться общением с подругой.