Рукоприкладство

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать в моей ситуации? Замужем полгода, муж старше на 4 года. Вместе 2.5 года. Ссоримся по пустякам, у нас вспыльчивые характеры, но быстро миримся и у нас все хорошо. Но на днях произошло то, чего я очень боялась, я считаю, что это можно назвать «рукоприкладство». Дело было вечером, мы поссорились из за того, что он как обычно за собой не убрал, хотя я перед этим целый день убирала, он уже лежал в кровати и начал засыпать, я шла с пультом от телевизора и со злости бросила на кровать и сказала, что надоело бегать и убирать за ним. И попала этим пультом ему в ногу и он подорвался резко с кровати и побежал за мной, в итоге он схватил меня за шею, не больно и сразу отпустил, и сказал, что я вообще офигела и ушёл спать. За ним никогда не замечалась агрессия, он никогда не поднимал руку и не делал больно. 2 дня он ходил будто ничего не случилось, я спала отдельно от него и он винил меня, что это я начала ссору с пустяка, но сегодня он понял, что он меня потеряет и слезно извиняется и не даёт прохода, а я не могу такое простить. Я всегда говорила, что не прощу измену и рукоприкладство. Не хочу рушить семью, пусть и молодую, но мы много прошли вместе, но и простить такое не могу. Вот внутри чувствую и постоянно вспоминаю ту сцену, он для меня был как каменная стена и защита, а сейчас разочарование и что с этим делать я не знаю. Хочу простить, но не могу такое прощать, он перестал для меня быть тем заботливым мужчиной, который был, вижу его другими глазами, хоть его отношения ко мне не изменилось, продолжает засыпать комплиментами, заботой пытается, извиняется, но я не могу это простить. Подскажите пожалуйста, как мне быть и что с этим делать? Буду благодарна за ответ.
Категория: Психолог

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-09-22 18:17
Здравствуйте, Ника.
Бегите скорее вместе к психологу и разбирайтесь в своих отношениях. Есть способы договаривать более быстро, мирно и эффективно.
Вас может спасти только откровенный разговор со своим мужем.
Поделитесь с ним сомнениями, расскажите о своих мечтах, о том, что Вам не хватает в данном союзе.
Разобраться в своих отношениях и изменить ситуацию к лучшему Вам поможет психолог или психотерапевт.
Ника 2021-09-22 18:27
Благодарю за ответ. Дело в том, что меня устраивает всё. И у нас все было отлично. Начинаем общее дело, планируем путешествия, ребёнка, всегда поддерживаем друг друга, при этом как и любые другие пары ссоримся, но обсуждаем всё и миримся, но на этот раз я не могу принять сам факт рукоприкладства, не понимаю, как можно дальше жить с тем, что муж схватил за шею.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-09-22 18:42
Если для Вас это принципиальнее, чем семья, любовь, отношения и общие дела, то стоит разводиться.
Если не можете сделать правильный выбор выходите на консультацию, будем разбираться. Заочно, по переписке, этого не решишь.