Не знаю уходить или нет

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, хотела бы у Вас спросить совета. Скажите пожалуйста, я по своей натуре эмоциональная, в ссорах могу поднять руку на парня либо же что-то кинуть в него. И вот была сильная ссора. Я много раз сделала ему больно физически, могла больно ударить по лицу и даже швырнула в него сумкой и он тоже меня шлепнул по ноге, ладошкой, но сильно, что остался след и пару раз бросил на кровать, но при этом он не был в ярости либо в сильной злости. При этом он всегда мнения, что на женщину руку поднять нельзя, и что он этого никогда себе не позволит, по лицу в жизни не ударит, для него это табу.
Но я сама маленькая по себе и сильно больно сделать ему не могла
. Скажите пожалуйста, считаются ли действия парня рукоприкладством?
Категория: Психолог
Добавлен: 8 августа 2022 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-08-08 08:52
Здравствуйте!

Если он защищался от Вас, то вряд ли можно говорить о рукоприкладстве. Но и нормальными такое отношения тоже считать нет оснований.
Платная консультация
Лиза 2022-08-08 10:27
Спасибо огромное! Но скажите пожалуйста, при этом он очень твёрдого мнения что руку на женщину поднять нельзя. А я достаточно сильно вчера агрессировала физически на него. Но после этого он меня шлепнул по ноге. Но не сразу. Хотя в жизни не замахнулся бы по лицу
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-08-08 17:13
Ну, тогда есть шанс. Но только и Вы измените себя и свои эмоции.
Платная консультация
Лиза 2022-08-08 20:31
Спасибо большое, да я знаю, что плохо поступала, мне на самом деле не сильно трудно сдержать гнев, поэтому я изменись. А вот скажите, когда вообще считается рукоприкладство со стороны парня?
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-08-08 20:42
Да, любой удар можно считать.