Что делать дальше? Нахожусь на больничном

Спрашивает: Анфиса
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит
Здравствуйте,24.12.2019г почувствовала что с сердцем что-чо не так забилось учащенно ипоявилась дрожь во всем теле и ногах. Началась одышка я дышала через рот. Меня как будто качало в сидячем положении. Было чувство страха что сердце замирает. Так же нарушена координация движений как будто прихрамываю. Выпросила у терапевта инъекции мекседола, мильгаммы и актовегина. Назначение и обследование делаю сама. Экг в норме. Ттг, тттз тт4 тоже. Гемоглобин 106. с октября месяца страдала пов-м давлением 180 на100. принимаю с 50 лет бипрол и лазортан. Какое обследование мне нужно еще пройти? Гинеколога эндокринолога прошла буду сдавать на гормоны
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 января 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-28 14:22
Здравствуйте, Анфиса.
Можно пройти еще невролога. Если он не найдет своих причин данного состояния, то стоит начать лечение у врача-психотерапевта. Может быть назначена медикаментозная терапия (антидепрессанты, противотревожные препараты и другие). Хороший эффект дает психотерапия, где человек учится расслаблению и самоуспокоению, а также так строить свою жизнь, чтобы не доводить себя до нервного и эмоционального истощения.