Чрезмерная сонливость

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, около семи лет беспокоят головные боли напряжения. Периодически пролечиваю у неврологов. Недавно попутно пролечила тревожность. Немного легче стало. Но дискомфорт по утрам после сна постоянен. Сплю на ортоподушке. Делаю ЛФК. Постоянно хочется спать: особенно утром м, первая половина дня. Давление 110/70, но иногда 86 или 90/70 -редко. Даже если утром двигаюсь, хорошо ем, работаю (в школе) - сонливость все равно почти постоянна. В чем причина? /у неврологов лечу шейный хондроз. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 мая 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-13 10:16
Добрый день.

Причина вашей повышенной сонливости может быть в хронической гипоксии, то есть недостатке кислорода, который поступает по сосудам шеи к головном мозгу.
С целью уточнения этого состояния рекомендую вам пройти УЗИ сосудов головы и шеи.
Лиля 2020-05-13 10:25
Спасибо. Да, делала такое исследование
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-13 11:03
Изменения есть в этом обследовании, которые могли привести к таким жалобам у вас.

Для улучшения доставки кислорода к клеткам головного мозга могу рекомендовать вам: таб. Мексидол 125 мг-по 1 таб. 3 раза в день, курс в течение 4 недель.