Через какое время человек, переболевшие ковидом безопасен для окружающих

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Я переболела ковидом. Тест после лечения отрицательный. Но везде говорят, что человек после выздоровления может ещё некоторое время быть опасен для окружающих. Есть ли какой то тест, который может точно ответить на этот вопрос? Когда я могу безопасно встретиться со своими пожилыми родителями?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 декабря 2020 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-22 17:22
Здравствуйте! Главное это пцр мазок - если отрицательно то с высокой вероятностью не заразны