Алкоголь и вич?

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, насколько сильно влияет Алкоголь на тест на вич? Сдавалось в инвитро, с утра человек был в алкогольном опьянения, пришёл результат отрицательно, может ли быть ложноотрицательно?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 ноября 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-20 13:34
Павел! Если антитела есть в крови, то их тест система всегда выявит. Алкоголь не может их скрыть. Лаборатория должна была не брать у вас анализ в таком состоянии. Всего доброго.
Платная консультация
Павел 2020-11-20 13:49
Да это не я, человек. Девушку попросил сдать, а она за два часа до этого употребляла Алкоголь. Пришли отрицательные результаты. Переживать не стоит?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-20 14:43
Павел! Если есть подозрение в анализе пациента, то его всегда задерживает лаборатория и делает анализ повторно. Вам выдали ответ сразу. Значит он в норме.
Платная консультация
Павел 2020-11-20 15:04
Алкоголь ложноотрицательными не сделает их?