Достоверность анализов

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, через 5 недель после риска сдал анализ на сифилис методом РПГА. Результат отрицательный. Повторил анализ тем же методом через год. Результат отрицательный. Сдавал утром, но накануне вечером принял изрядную долю алкоголя. Скажите, мог ли алкоголь повлиять на результат и дать ложноотрицательную реакцию? Через неделю сдал еще экспресс анализ (тест с полосками) в лаборатории тоже отрицательно. Нужно ли сдавать тест еще или этого достаточно? Спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 июля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-07-01 14:08
Здравствуйте

Прием алкоголя не может привести к ложноотрицательному результату анализа.

Дополнительного обследования не требуется.