Достоверны ли анализы на сифилис

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, после незащищенного па сдала анализ на сифилис через 3 и 8 месяцев, результаты отрицательно антикардиолипиновым тестом. Означает ли это, что результат верен на 100% и я не болею этой болезнью. ИФА не сдавала, тк в анамнезе была эта болезнь 17 лет назад. Можно ли успокоиться по этому поводу. Заранее спасибо за ответ.
Теги: через сколько достоверен анализ на сифилис
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 февраля 2015 года

2 ответа

Ира 2015-02-07 10:58
Хочу добавить к вопросу выше. Стояла на учете в КВД, где-то через год с учета сняли.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-12 18:33
Здравствуйте, вы здоровы, через три месяца тест бы уже среагировал. На будущее можете сдавать ИФА на IgM примерно через три недели после предпологаемой возможности заражения. Всего доброго.