Анализы на сифилис достоверность

Спрашивает: олег
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
1. После контакта с девушкой спустя 6 недель сдавал анализы на сифилис RPR, Сифилис (anti-Tr. pallidum IgG+IgM) результат отрицательный, при этом перед сдачей пил 4 дня амоксицилин. Стоит ли доверять результату или нужно будет пересдавать? И через сколько?
2. Покажут ли эти анализ сифилис если инкубационный период?
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 декабря 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-12-27 18:07
Здравствуйте

На основании этих анализов можно говорить об отсутствии сифилиса.

Инкубационный период при сифилисе составляет от 2 до 4-х недель.
Инкубационный период это время от заражения до появления первых клинических проявлений, высыпаний или положительного анализа крови.

Поэтому Ваш второй вопрос не совсем корректный.