Анализы на зппп и их достоверность

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, после секса без презерватива прошло 17 дней, сдал анализы мазок на зппп методом пцр в инвитро, и ифа на сифилис, все чисто, достоверный ли результат? Можно ли успокоиться и больше не сдавать? Или надо будет еще через какое то время провериться
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 октября 2018 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-10-22 09:43
Здравствуйте. Инкубационный период большинства ЗППП - 1 месяц и более(хламидии, микоплазмы и др.) поэтому рекомендую пересдать ПЦР. Инкубационный период сифилиса в среднем 3-4 недели, но может быть до 3-х месяцев, поэтому рекомендую сдавать этот анализ через 1 и 3 мес. После п/контакта.