Достоверность анализов на сифилис

Спрашивает: олег
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Если я сдавал ифа тест на сифилис спустя 6 недель после контакта, на момент сдачи температурил, болело горло и была язва во рту, а также принимал амоксицилин. Те всё это было во время сдачи ифа теста. Результат получил отрицательный. Является ли результат достоверным или нужно пересдавать, тк прочитал, что из-за амоксицилина и восполительного процесса анализы могли дать не верный результат
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 декабря 2020 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-12-28 13:20
Здравствуйте. Амоксицилин может удлинять инкубационный период. В вашей ситуации рекомендую пересдать анализ через 1 месяц.
Также рекомендовано сдавать анализ на фоне общего благополучия, т. е. без проявлений других заболеваний.