Расшифровка анализов на сифилис, Ig G 0.20

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте, на днях прошла обследование на сифилис для гастроскопии, при положительном RW пересдала и другие. Фото приложила. Подскажите, пожалуйста, это может говорить о том, что я болела?
Никогда ничего подобного не появлялось, партнёр единственный с отрицательным результатом, мало того, я донор крови, меня бы не пропустили, если бы я реально болела. Смущают титры Ig G 0.20. На момент сдачи имелась температура 37,5, тк сейчас болею и лечу кишечник.
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 ноября 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-11-20 23:57
Здравствуйте, Оксана!

0,2 это норма, то есть вы здоровы Ориентируйтесь на рефференсные значения до 1,0.

Но не ясно почему суммарные антитела положительно (

Скорее всего ложноположительный результат!

Сделайте повторно этот тест через 2 нед после выздоровления!

Всего доброго и удачи!