ЧЕМ ПОДДЕРЖИВАТЬ ИММУНИТЕТ ПРИ ВОЛОСИСТОКЛЕТОЧНОМ ЛЕЙКОЗЕ ПОСЛЕ ХИМИЯТЕРАПИИ

Спрашивает: ЕЛЕНА
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: НЕТ,ТОЛЬКО НЕМНОГО УВЕЛИЧИНА СЕЛЕЗЕНКА ИЗ ЗА БОЛЕЗНИ
Здравствуйте, УВАЖАЕМЫЙ ДОКТОР. ОБРАЩАЮСЬ К ВАМ СО СЛЕДУЮЩИМ ВОПРОСОМ.МЕСЯЦ НАЗАД МАМЕ БЫЛ ПОСТАВЛЕЕН И ПОДТВЕРЖДЕН ДИАГНОЗ ВОЛОСИСТОКЛЕТОЧНЫЙ ЛЕЙКОЗ. И ВРАЧ НАЗНАЧИЛА ЕЙ ЛЕЧЕНИЕ ПО СИСТЕМЕ, ТОЧИШЬ В ТЕЧЕНИИ ПОЛУГОДА, КАЖДЫЙ МЕСЯЦ НА 5 ДНЕЙ ОНА ЛОЖИТЬСЯ В БОЛЬНИЦУ НА КАПЕЛЬНИЦЫ,3 ИЗ КОТОРЫХ ХИМИИ. ТАК КАК ИМУННИТЕТ ПОЛНОСТЬЮ ОСЛАБЛЕН ПОСЛЕ ХИММИИ ЕЙ ПОСОВЕТОВАЛИ ПИТЬ КАПЛИ БЕРЕШ ПЛЮС И В РЕКОМЕНДАЦИИ ВРАЧА БЫЛА ГЛАВНАЯ ФРАЗА НЕ БОЛЕТЬ. НО ОНА ПРОСТЫЛА. МОЙ ВОПРОС ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В СЛЕДУЮЩЕМ: МОЖНО ЛИ ЛЕЧИТЬСЯ ПРЕПАРАТАМИ ОТ ПРОСТУДЫ, ПРИНИМАЯ ЭТИ КАПЛИ? ИЛИ МОЖЕТ АНТИБИОТИКАМИ? И ЧЕМ ЕЩЕ МОЖНО ПОДДЕРЖИВАТЬ ИММУНИТЕТ ПОСЛЕ КАПЕЛЬНИЦ? ИЛИ МОЖЕТ КАКИМИ НИБУДЬ НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ?
Теги: как поднять иммунитет при лейкозе
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 октября 2014 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2014-10-03 21:19
Здравствуйте.
Напрасно Вы не пишите, какие лекарства она получает. Тем не менее Вы правы, у таких больных снижен иммунитет. Поднять его практически невозможно, нужно стараться обеспечивать изоляцию от больных людей. А в случае заболевания, она должна лечиться как обычный человек под руководством участкового терапевта, только, учитывая слабый иммунитет, с антибиотиками медлить нельзя.
Удачи.
Платная консультация
елена 2014-10-04 20:45
А МОЖНО ЛИ ПИТЬ АНТИБИОТИКИ В ДАННОМ СЛУЧАЕ? НЕ ВРЕДНО ЛИ ЭТО?
-2
ЕЛЕНА 2014-10-04 21:28
ПРЕДНИЗАЛОН, ФЛУДАРОБЕЛ, ЦИКЛОФОСФАН, ОМЕЗ, ГЛЮКОЗА, ЭМОКСИПИН, ХЛ. НАТРИЯ. ЭТО СПИСОК ЛЕКАРСТВ КОТОРЫМИ ЛЕЧИЛИ ЕЕ
Соболев Александр Борисович
гематолог 2014-10-04 22:00
Довольно странное лечение волосато-клеточного лимфолейкоза,
но то что я уже говорил остается в силе. Иммунитет поднять невозможно, для его восстановления делаются перерывы между курсами химиотерапии.
Платная консультация
ЛЕНА 2014-10-05 10:58
А КАК БЫ ЕЕ ЛЕЧИЛИ, БУДЬ ОНА ВАШИМ ПАЦИЕНТОМ? ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО ЛЕЧЕНИЕ КОТОРОЕ ПРОВОДЯТ ЕЙ НЕПРАВИЛЬНОЕ?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2014-10-05 15:57
Для того чтобы лечить, нужно видеть пациента. Так что посоветую Вам не вмешиваться в лечение, значит у ваших врачей есть основания лечить именно так.
Удачи.