Поднять иммунитет

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: хронический фарингит,хр.простатит,хр.панкреатит,хр.психические растройства
  1. Здравствуйте, меня зовут Сергей мне 32 года я инвалид 2 группы. У меня настолько снижен иммунитет что вот сейчас у меня обострился хронический фарингит восполение идёт каждый год по 3 а то и по 4 месяца температура может наблюдаться 3 дня 38 ровно а потом температуры нет бывает даже пониженная. Не помогает ни полоскание горла не ингаляции с дексаметазоном. Покупал для поднятия иммунитета Имудон колол циклоферон а восполение горла не сходит. Подскажите как поднять иммунитет. Можно ли попить ликопид или что то более серьёзное например препораты вилочковой железы(тимуса). Спасибо
Теги: как иммунолог поднимает иммунитет
Категория: Иммунолог
Добавлен: 21 марта 2015 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2015-03-27 22:32
Здравствуйте.
В первую очередь, начать нужно с обследования. ОАкрови с формулой, пробы печени, иммунограмма, ИГ-Е общий, ОА мочи, обследование на гельминты. По результатам обследования будет видно, какая ветвь иммунитета страдает, какой объём лечения, какие лекарства и какая доза лекарств требуется.
Обследуйтесь, не затягивайте.