Как поднять иммунитет при лактации?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте!
Ребенку 1,3 года, кормлю грудным молоком. Старший сын приносит из садика вирусы и болеет младший ребенок и я с ними. Постоянно болит горло, задняя стенка горла зернистая, миндалины с налетом и белыми прожилками. Только пролечусь и все по новой.
Как поднять иммунитет при лактации? Хочется дочку хотя бы до лет двух покормить.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 25 января 2018 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-01-25 12:36
Здравствуйте.
Сперва, желательна консультация врача, особенно ЛОР.
Можно: витамины + микроэлементы, особенно Se(селен) + пробиотики + бактериальные лизаты (возможно).
Для бактериальных лизатов, лучше сделать бакпосев зев/нос.
Физ. Процедуры, лазер на зев/нос.
Всего доброго.