Мазок из зева и носа
Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 3 года 3 месяца
Здравствуйте, Ребенку 3г.3 месяца пожаловался на боль в горле, температуры не было, горло было очень красное. Лечились мирамистином и Тантум Верде. Врач сказал сдать мазок из зева и носа на флору и чувствительность к антибиотиком. В носу - золотистый стафилококк, в зеве - Streptococcus pneumoniae, все - умеренный рост. Лечение - пиобактериофаг в нос по 3 капли 3 р в день - 10 дней. После него курс Бронхо-муннал П. Так ли необходим Бронхо-муннал П при лечении Streptococcus pneumoniae, можно ли его заменить каким то другим препаратом? Необходимо ли ещё какое-либо лечение?
1 ответ
Добрый день.
Бронхомунал П - для лечения, но особенно хорош для профилактики простудных заболеваний у детей, лучше курс пройти и не заменять его ничем.