Посев из зева и носа на УПФ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: ребенок аллергик, аденоиды второй степени периодически ФРЖ
Здравствуйте, ребенку 3г.8м. Часто болеющий, мазки из зева и носа на УПФ: Klebsiella pneumonia 10^4(зев), Staphylococcous aureus 10^4(нос), streptococcus pneumonia 10^5(нос) к бактериофагам устойчивость. при таких показателях есть ли необходимость в лечении антибиотиками? две недели назад лечили отит с применением аугментина, а ранее полтора месяца назад тоже болели с антибиотиком.
Заранее спасибо за ответ.
Теги: мазок из зева на упф, мазок из зева и носа на упф, мазок из носа и зева на упф
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 апреля 2014 года

1 ответ

Необходимости в лечении не только антибиотиками, а вообще в лечении НЕТ.
-1