Горло горит температура 37 что это

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, надежда только в вас. У меня уже лет 8 горит горло, краснеет и температура держится 37.2 практически всегда с осени до весны. Ходила к лору говорит фарингит, ларингит. В 2014 г прописали имудон, вроде на время помог. В декабре 2014г здала с детьми анализ из зева и носа. Показал стафилалкок и стриптакок у меня и у детей 10 в 5 степени. Имунолог назначила мне Ципрофлоксацин. Младшей 2 годика в зева мазь бактробан. Старшая 11лет болеет с 4 лет постоянно. Тоже температура 37.2 появляется и исчезает горло краснеет.2 года подряд зимой и бронхит был. Ей назначили азетромицин. Нормобакт. Мирамистин брызгать горло. Полиоксидоний свечи. Гроприносин курсами. И вот теперь у нас опять всё по новой те же симптомы горло и температура 37. подскажите пожалуйста что делать? Зарание спасибо большое.
Теги: горит горло и температура, болезни горла горит и температура, горит горло температура 37
Категория: Иммунолог
Добавлен: 1 февраля 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-08-09 14:48
Добрый день.
Необходимо заново сделать посев зева носа, а также определить чувствительность к антибиотикам, после этого пролечить всех членов семьи соответствующим антибиотиком, бактериофагом. Нужно подбирать индивидуально. Поэтому лучше проконсультироваться с инфекционистом.
Всего доброго.