0

Повышен срб при беременности

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор! Беременность 24-25 недель. Уже на протяжении 2 месяцев в крови С-рб 96 мг/л. В стационаре лечили антибиотиками-ничего не меняется. В целом ничего не беспокоит: узи внутр. Органов в норме, щетовидка, сердце в норме. В анамнезе только хрон. Тонзиллит компенсация. Насколько срб превышает норму? Может ли это быть реакцией на беременность? Еще небольшое повышение лейкоцитов до 12. Заранее спасибо!
Ниже есть 3 ответа и 20 похожих вопросов
Теги: повышен срб при беременности форум, срб повышен при беременности
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 июня 2016 года

Что делать, если у меня похожий, но другой вопрос?

Если вы не нашли нужной информации среди ответов на этот вопрос, или же ваша проблема немного отличается от представленной, попробуйте задать дополнительный вопрос врачу на этой же странице, если он будет по теме основного вопроса. Вы также можете задать новый вопрос, и через некоторое время наши врачи на него ответят. Это бесплатно. Также можете поискать нужную информацию в похожих вопросах на этой странице или через страницу поиска по сайту. Мы будем очень благодарны, если Вы порекомендуете нас своим друзьям в социальных сетях.

Медпортал 03online.com осуществляет медконсультации в режиме переписки с врачами на сайте. Здесь Вы получаете ответы от реальных практикующих специалистов в своей области. В настоящий момент на сайте можно получить консультацию по 74 направлениям: специалиста COVID-19, аллерголога, анестезиолога-реаниматолога, венеролога, гастроэнтеролога, гематолога, генетика, гепатолога, гериатра, гинеколога, гинеколога-эндокринолога, гомеопата, дерматолога, детского гастроэнтеролога, детского гинеколога, детского дерматолога, детского инфекциониста, детского кардиолога, детского лора, детского невролога, детского нефролога, детского онколога, детского офтальмолога, детского психолога, детского пульмонолога, детского ревматолога, детского уролога, детского хирурга, детского эндокринолога, дефектолога, диетолога, иммунолога, инфекциониста, кардиолога, клинического психолога, косметолога, липидолога, логопеда, лора, маммолога, медицинского юриста, нарколога, невропатолога, нейрохирурга, неонатолога, нефролога, нутрициолога, онколога, онкоуролога, ортопеда-травматолога, офтальмолога, паразитолога, педиатра, пластического хирурга, подолога, проктолога, психиатра, психолога, пульмонолога, ревматолога, рентгенолога, репродуктолога, сексолога-андролога, стоматолога, трихолога, уролога, фармацевта, физиотерапевта, фитотерапевта, флеболога, фтизиатра, хирурга, эндокринолога.

Мы отвечаем на 86.01% вопросов.

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

Похожие и рекомендуемые вопросы

Повышен срб при беременности Беременна 16 недель. Сдавала два раза кровь и был повышен...
Повышенный РФМК при беременности Скажите пожалуйста, что значит повышение РФМК. Сдавала...
Плохие анализы крови Доктор! Помогите мне разобраться в ситуации. Я беременна, срок...
Повышенный СРБ, жжение у уретре В январе переболела ринитом, после этого в анализе...
Беременность, повышение лейкоцитов Беременность 25 недель. Лежала на сохранении в...
Повышение Д-димера вне беременности Меня зовут Мария. Мне 32 года. Беременностей не...
Колоть клексан или нет? Уважаемый доктор! Сейчас у меня 15 неделя беременности. Есть...
Гиперфибриногенемия, повышен РФМК В первый скрининг сдала генетические анализы. Итог...
Замершая беременность, эндометрит Елена Викторовна очень надеюсь на Вашу консультацию,...
Консультация генетика/гинеколога Мне 26 лет. В первом триместре (12 нед. Бер) делала...
Повышение РФМК и Д-димера Подскажите, пожалуйста, при беременности сдала Гемостазиограмму....
Протромбин 59 МНО 1.45 Доктор. Интересует лечение дистанционно за оплату. Плохие анализы:...
ДГЭА-СУЛЬФАТ при беременности Добрый день! Пожалуйста, помогите разобраться и правильно...
Повышение моноцитов Помогите разобраться. Сдала общий анализ крови и агрегацию тромбоцитов....
Повышенный РФМК беременность 13 недель Год назад у меня была первая беременность....
Повышен тестостерон По результатам анализов у меня завышен тестостерон. Тестостерон...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-06-10 20:07
Здравствуйте.
Норма СРБ для беременных- до 20 мг/л.
Но нельзя же лечить СРБ! Врачи должны определить причину его повышения и только после этого решать- нуждаетесь ли Вы в лечении. Указанный лейкоцитоз для беременных- норма.
Удачи.
0
Платная консультация
Anna 2016-06-10 21:42
Спасибо за скорый ответ. Может посоветуете какой то более развернутый анализ чтобы хоть что то понять? По всем узи органы в норме, отклонений нет. По узи плода тоже норма. Анализ мочи хороший. А судя по С рб где то я так понимаю воспаление? Мой терапевт только антибиотики и предлагает менять, другого подхода нет у нее! Помогите советом. Я пойду платно сдам то что вы порекомендуете?
0
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-06-10 22:25
Вы знаете, чтобы нормально заниматься пациентом, его нужно осматривать и наблюдать. Если у Вас нет материальных проблем, обратитесь в платную клинику к зарекомендовавшему себя врачу. Пусть он Вас и наблюдает.
Удачи.
-2
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос