Повышен срб при беременности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, беременна 16 недель. Сдавала два раза кровь и был повышен срб, первый раз на 10 неделе 7.6, второй раз на 15 неделе 10.2. Все остальные анализы в норме. Опасно ли это, терапевт не обратил на это внимание, а гинеколог назначила дополнительные анализы, говорит, мол это плохо. Хочу узнать на сколько это опасно
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 октября 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-22 19:05
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Повышенные показатели СРБ не опасны для беременной женщины, если другие анализы в норме. Иначе, если изменены и другие анализы, необходимо искать причину воспалительного процесса.
Для этого и необходимы наблюдение гинеколога и терапевта.
Всего хорошего.