Синовита правого коленного сустава
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста результаты анализа синовиальной жидкости. Диагноз - рецедив синовита прав. Колен. Сустава. Результаты: цвет-жёлтый, прозрачность-лёгкая муть, белок-10г/л, нейтрофилы- 97%, лейкоциты-30-35-40 в п/зрения, эритроцит - 2-4-6 в п/зр., удельный вес-1.002
Категория: Ревматолог
9 ответов
Высоко воспалительный выпот. Кристаллы определяли?
Евгения 2022-04-20 00:35
Здравствуйте! Нет. Жду ещё бак посев жидкости (сказали от 3 до 8 дней результаты ожидать).
Надо было кристаллы смотреть, а не бактерии. Какие-то ещё анализы сдавали?
Евгения 2022-04-20 16:01
Да, ревмофактор в норме, СРБ - повышен, микоплазма + уроплазма по пцр выявлено 10 в 5 и 10 в 6 степени соответственно
У Вас есть жалобы со стороны мочеполовой системы?
СРБ повышен насколько?
Вам надо сдать АЦЦП и мочевую кислоту.
СРБ повышен насколько?
Вам надо сдать АЦЦП и мочевую кислоту.
Евгения 2022-04-20 22:20
СРБ увеличен в 2 раза. Норма в лаборатории менее 5, у меня 10.13. Мочевую кислоту тоже сдавала - норма. Жалоб на мочеполовую систему нет, обследование у гинеколога уже прошла, сдала все анализы - чисто, кроме микоплазмы и уроплазмы. Гинеколог сказала, что эти плазмы в гинекологии не лечут и в принципе не считают их проблемами, т. к. они с нами всю жизнь.
СРБ сдавали однократно?
Сколько Вы весите?
Псориаза в семье не было?
Сколько Вы весите?
Псориаза в семье не было?
Евгения 2022-04-21 21:37
Псориаза не было ни у кого. Вес 79.9 при росте 168. СРБ однократно.
Пересдайте СРБ для оценки динамики изменений