Могут ли данные мутации влиять на имплантацию плодного яйца?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Миома (появилась и растет после стимуляции яичников), гиперпролактинемия (принимаю достинекс)
Здравствуйте, я наблюдаюсь несколько лет у гинеколога по поводу бесплодия. Моя гинеколог ставила АФС? на основании повышенных антител к B2 гликопротеину IgM, анализы сдавала раз 5. Значения от 23 до 33. И только один раз повышен фибриноген 4.5., димеры в норме. Врач назанчила кардиомагнил, отправила к гематологу и сдать геннтический ппспорт. В анализе выявлены следующие мутации F13 val34leu T/T, ITGA2 phe224phe C/T, ITGB3 leu33pro T/C, serpine1 pai1 5g/4g, гомоцестеин 6.25, гетерозиготное носительство Mtr2756, mthr1298, mthr677 и гомозиготное носителтство mtrr66. В Гематолог сняла это диагноз. Отменила кардиомагнил. Сказала что влияние этих мутации мизерное. Гинеколог орять назанчила кардиомагнил, пусть лучше будет, тем более что после мрт головного мозга заключение церебральная микроангиопатия (сахар в норме, давление тоже). После проведенной инсеминации только биохимическая беременность, врач предлагает инсеминацию или эко. У меня вопрос могут ли эти мутации повлиять на имплантацию плодного яйца и дальнейшее развитии. Тем более в 2007 г была неразвивающаяся беременнось 5нед. Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 января 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-01-11 21:06
Здравствуйте.
Согласен с вашим гематологом. Эти мутации влиять не могут.
Всего хорошего.