Повышен фибриноген и срб

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, андексит.
Здравствуйте, доктор, скажите надо что то делать мне?
На протяжении 10 дней у меня была температура самая высокая это 37.7, была слабость, потеря аппетита, слабый кашель, боль в горле, т. к температура была долго сделала ренген по Ренгену есть только бронхит, кололи антибиотики Цефтриаксона, пила Противовирусные, лекарства от кашля.
Потом температура перестала подыматься, но состояние было ещё не очень. Я сдала анализы в ОАК были только повышены моноциты 13. 9 и СОЭ - 25 все остальные показатели в норме, так же повышен фибриноген 5.57 и С-реактивный белок 5.58, мно и протромбиновое время в норме. Я так понимаю в организме ещё идёт воспаление. Стоит ли снижать фибриноген? Или все восстановится само после того как пройдёт воспаление? Через сколько надо пересдать анализы?
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 января 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-17 11:52
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Анализы имеют воспалительный характер.
Показано динамическое наблюдение у вашего терапевта, обследование на коронавирусную инфекцию, осмотр ЛОР.
Всего хорошего.
Платная консультация
Олеся 2021-01-17 12:26
Спасибо, что ответили.
Сейчас анализ на ковид отрицательный, надо было наверное сдать в начале болезни.
Так препараты принимать не надо для понижения фибриногена.? К врачу записана, но приём аж в конце недели.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-17 16:17
Фибриноген повышен из-за воспаления. И снизится после того, как пройдет воспаление.
До свидания.