Изменение коагулограммы в протоколе ЭКО

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Микропролактинома гипофиза, гиперопролактиномия
Здравствуйте, Александр Борисович! Посоветуйте, пожалуйста, что делать в моей ситуации! Я в протоколе ЭКО, вчера был перенос 3-х дневочек. Сегодня сдала анализ крови общий и коагулограмму. По общему анализу крови видно лёгкое воспаление (лейкоциты, СОЭ и Нейтрофилы), т. к. в протоколе я умудрилась простыть - температуры не было, но насморк и кашель, который даже немного сейчас присутствует. Но испугала меня коагулограмма:
Протромбин - 120
Протромбиновое время - 10
МНО - 0,93
Фибриноген - 5,56!
АЧТВ - 21
АЧТВ отношение 0,8
Д-димер был сдан за день до подсадки - 0,446 - Репродуктолог назначила Клексан 0,4, сегодня колю второй день, пересдавать буду 28.09
Алексанндр Борисович, что мне делать с таким высоким Фибриногеном? Бегом бежать на приём к гематологу или можно подождать до понедельника и пересдать ещё раз? Это повышение может быть из-за простуды или из-за пункции, которая была 20 числа? Может ли это как-то повлиять на процесс зачатия и насколько срочно нужно решать этот вопрос?
Категория: Гематолог

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-09-24 22:13
Здравствуйте.
Повышение фибриногена также связано с воспалением и не требует отдельного лечения.
Всего доброго.
Платная консультация
Александра 2021-09-24 22:52
Больше Вам спасибо за ответ, Александр Борисович!