Чем обезболить
Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Хр. язва желудка и ЛДК, хр. Бронхит, сердцебеение, давление 8662, пульс 91, по разному, в основном учашенный
Здравствуйте, Заболевание началось в 2008 году, грубые протрузии шейного и пкрестцового отдела позвоночника, сейчас 2019г. все года лечусь, лекарства уже не обезболивают, боли сильные, постояные, лечащие врачи отказываются подписывать любые мед. Справки ездил на МСЭ группу не назначили, (сказали это не значительное растройство позвоночника). Работать нельзя, группа не положена, послали в центр занятости написав справку, там тоже отказали поставить на учет. Летом лежал на обследовании и лечении в обл. Больнице выписки прикрепляю. Порекамендуйте чем обезболить, и кем при этих заболеваниях мне можно работать? (ни лекарств не жить не на что). Большое Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 ноября 2019 года

7 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-14 12:21
Здравствуйте.
У Вас 4 грыжи. Одна довольно приличных размеров 6,7 мм. Скорее всего она и даёт Вам боль, так как суживает значительно позвоночное отверстие, через которое проходят нервы, которые защемлены. По хорошему эту грыжу бы удалить, и Вам стало бы значительно легче. Обезболить при сдавливании нервов сложно. Попробуйте принимать габапентин или прегабалин по 1 таб. 3 раза в день, эти препараты снимают мышечный тонус и обезболивают при невралгической боли. Группа Вам должна быть положена при наличии 4-х грыж. Просто нужно иметь адское терпение, чтобы её добиться. Если Вам отказали в группе - это не значит, что нужно развернуться и уйти. Подавайте в областную МСЭ, отказали в областной, обращайтесь для обжалования в главное бюро МСЭ, там тоже, как правило отказывают, эти этапы нужны чтобы обратиться потом в федеральное бюро МСЭ в Москве. Вот там, как правило группу дают. Привлекайте прессу. Обращайтесь в редакцию газет, что Вы из-за болезни оказались без средств к существованию. Создайте петицию вот на этом сайте https://www.change.org, только выясните от кого требовать пересмотрение Вашей группы. Можете вплоть до губернатора. Соберёте подписи в Вашу поддержку и предъявите. Этот сайт имеет довольно большое значение в требованиях к властям того или иного рода. Под лежачий камень вода не течёт. А работать с такими грыжами Вы не можете. Сидеть Вам нельзя длительное время, физические нагрузки противопоказаны. Для того чтобы уменьшить грыжи необходимы электрофорез с карипазимом и УВТ, а это стоит денег.
1