Чем можно заменить метипред

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: СКВ, гипотериоз, АГ.
Здравствуйте, Андрей Анатольевич! У меня системная красная волчанка. Принимаю метипред 1 таблетку. На данный момент заканчивается метипред. В аптеках его нет, предложили Преднизолон. Врачу своему не могу дозвониться. Чем можно заменить метипред?
Теги: псориатический артрит
Категория: Ревматолог
Добавлен: 30 января 2021 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-01-30 21:59
Метипред можно заменить на обычный преднизолон по схеме 4 мг метипреда = 5 мг преднизолона. Другую терапи, пкроме метипреда, получаете?
Светлана 2021-01-30 22:20
Спасибо за быстрый ответ. Да, получаю.
В 7-00. - метипред 1т.
В 12-00 - Кальций Д3никомед 1 т.
В 15-00 - 1т. Гидроксихлорохин.
В 19-00 - 1 т. Гидроксихлорохин.
На ночь принимаю Атаракс 1/2 т.
Гидроксихлорохина тоже не найти в аптеках, предложили плаквенил.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-01-30 22:42
Это одно и тоже. Тоже самое и иммард. А в чём необходимость терапии преднизолоном? Появляются какие-то симтомы заболевания в случае отмены?