Чем лечиться при пневмонии

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит, пониженное давление
Здравствуйте, мне поставили диагноз воспаление левого лёгкого. Прописали лечение ингаверином, сироп джосет, АЦЦ, витамины, Амоксиклав 1000 мг, нимесулид, и так как ещё у меня тонзиллит параллельно, то полоскать горло фурацилином, пастилки лизобакт. Помимо прочего обильное питьё и грудной сбор пить. Я думаю, что это мало для лечения. Температура была до этого 37.5. Сейчас до 37.0 поднимется. Но чуть чуть болит легкое при движениях определённых, иногда при кашле. Кашель смешанный.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 июля 2020 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-07-04 13:18
Здравствуйте,: Светлана! Лечение достаточное.
Светлана 2020-07-04 15:58
Добрый вечер! Благодарю за ответ! Но у меня держится температура до 37.3 в течение недели подобного лечения и ещё иногда неприятные ощущения в грудной зоне, в зоне лёгкого. И немного болезненные.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-07-06 13:25
Да, такое еще некоторое время может быть. Температура недиагностическая.